• Départementaux cross cd61 FFA à Alençon - samedi 11 janvier 2020


  • Commentaires

    1
    Vendredi 10 Janvier à 20:21

    départ pour Alençon

    poussins, benjamins et minimes : 11h30 au stade du Hazé coté centre hippique

    cadets à masters : 12h00 entrée principale du stade du Hazé

     

    allez le FCA !

    2
    Dimanche 12 Janvier à 08:37

    en attendant la confirmation des résultats, voici les titres par équipe, véritable razzia du FCA chez les jeunes : 1er en benjamines, 1er en minimes filles, 1er en minimes gars, 1er en cadettes, 1er en cadets, 1er en juniors filles et 1er en juniors gars ! (nous avions 0 benjamins à courir)

    3
    Lundi 13 Janvier à 15:39

    Superbe prestation du FCA qui remporte 16 titres FFA sur 28 attribués.

     

    - 8 individuels : ESF, ESM, JUF, JUM, CAM, MIM, BEF, POF

    - 8 par équipe : JUF, JUM, CAF, CAM, MIF, MIM, BEF, POM

     

    Le FCA était aussi bien représenté en sport adapté avec 3 médailles d’Or FFSA, pour Mélodie Bunel (cadette), Angélique Charles (espoir) et Franck Cocherel (master). 

     

    Détails des équipes titrées :

    * Benjamines : Solène Pottier 1ère, Marion Besnier 2ème, Augustine Déon 4ème, Noéma Ralu 2ème, Emma Debaize 9ème, Juliette Gondouin 11ème, Clémence Frémont 12ème.

    * Minimes filles : Capucine Deon 2ème, Maëlys Monnier 3ème, Léane Brionne 4ème, Léna Jouin 6ème, Florine Laignel 7ème.

    * Cadettes : Romane Lecherbonnier 2ème, Nolwenn Bohard 3ème, Julie Besnier 4ème, Mélodie Bunel 5ème

    * Juniors filles : Marie-Hélène Mesmoudi 1ère, Louane Sallé 2ème, Jeanne Corroy 3ème, Lise Duchesne 4ème

    * Poussins : Raphaël Richard 4ème, Arthur Masson 5ème, Maxence Desseaux 7ème, Timéo Gaumer 9ème.

    * Minimes : Mael Pouchieu 1er, Cyriac Pottier 4ème, Marius Espanoche 5ème, Lucas Thomas 7ème,

    * Cadets : Aubin Lhomer 1er, Ewann Pouteau 3ème,  Axel Morel  4ème, Ethan Nevoux  7ème

    * Juniors : Gengis Pouteau 1èr, Florian Morel 2ème, Pierre Lenoir  4ème,  Enzo Léger 8ème,

     

    Résultats des équipes :

    * Séniors et Masters femmes, classée 2ème : Francine Davy 5ème, Catherine Boule 11ème, Cindy Lesage 14ème, Evelyne Legout 16ème,  Marie-Pierre Taine 17ème, Angélique Charles 18ème (1ère ESF),

    * Sénoirs hommes, classée 2ème : Mael Nezan 3ème (et 1er ESM), Valentin Lenoir 7ème, , Ahmad Omar 12ème, Anthony Dufrou 16ème, Virgile Fillion 18ème, Thibault Leroyer 21ème ,

    * Poussines, classée 2ème : Margaux Ernoux 1ère, Chloé Guéniot 7ème, Laelle Landais 8ème, Alixe Ralu 12ème, Lelly Ferreira Marques 14ème

    * Masters hommes, classée 6ème : Gilles Chatel 11ème, David Doron 23ème, Grégory Déon 25ème, Lionel Jardin 27ème, Denis Bisson 28ème, Thierry Bondis 32ème

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :